CONTACTS

02b-paris-bc-1400x540Centre Bouddhiste de la Voie du Diamant à Paris :

Adresse : 36 rue Traversière 75012 Paris

Téléphone : 06 19 58 04 47 ou 06 11 16 91 40

E-mail: paris@diamondway-center.org

Plan : https://goo.gl/maps/MI574

Méditations régulières :

Méditation publique, d’une demi-heure environ,  ouverte aux débutants, gratuite (les pratiquants réguliers sont invités  à participer aux dépenses courantes de fonctionnement du Centre). Une demi-heure avant le démarrage de la méditation, vous pouvez avoir une petite introduction au bouddhisme et poser les questions que vous souhaitez.

  • Le mercredi et le vendredi à 20h30, méditation guidée sur le 16è Karmapa en français (accueil et introduction à partir de 20:00)
  • le dimanche à 18:30, méditation guidée sur le 16è Karmapa en anglais (accueil et introduction à partir de 18:00)

Vous abonner à notre Newsletter ici

Visitez notre page Facebook

Groupes de méditation en province :

Bordeaux :  ☏ +33(0)6 52 24 06 34 – ✉︎  bordeaux@diamondway-center.org

Grenoble :   ☏ +33(0)6 24 74 22 23 – ✉︎ grenoble@diamondway-center.org

Marseille :    ☏ +33(0)6 23 85 68 88 – ✉︎ marseille@diamondway-center.org

Strasbourg : ☏ +33(0)6 44 78 30 56 – ✉︎ strasbourg@diamondway-center.org

Nice :             ☏ +33(0)6 80755801 ✉︎  nice@diamondway-center.org