Coordonnées :

Centre Bouddhiste de la Voie du Diamant- Paris
36 rue Traversière
75012 Paris (12è arrondissement)
Métro: Gare de Lyon (sortie 6)Tél : +33(0)174091066.

Envoyer un mèl

S’inscrire à la Newsletter

 

 

Tarif et Adhésion:

La participation aux sessions de méditation est gratuite, vous avez la possibilité de faire des offrandes ponctuellement pour aider au fonctionnement du centre afin de vous associer au courant d’influence positive qu’il représente.

Association loi 1901, le centre bouddhiste de la Voie du Diamant-Paris ne fait aucun profit et ne reçoit aucune aide financière, il est soutenu par la générosité de celles et ceux qui y exercent une activité régulière et bénévole.

L’adhésion n’est pas obligatoire, elle est un lien étroit avec l’activité du Centre et une aide précieuse qui permet de faire vivre ce Centre animé par des personnes engagées dans la vie active. Elle donne droit à l’accès permanent au centre pendant la journée pour exercer votre pratique régulière. Elle est mensuelle, les tarifs d’adhésion et les moyens de paiement sont affichés au centre.

 

centres en province:

Bordeaux :     ✉︎  bordeaux@diamondway-center.org

Grenoble :      ✉︎ grenoble@diamondway-center.org

Marseille :      ✉︎ marseille@diamondway-center.org

Strasbourg :   ✉︎ strasbourg@diamondway-center.org

Nice :               ✉︎  nice@diamondway-center.org

Toulouse :       ✉︎  toulouse@diamondway-center.org

Lyon :               ✉︎  lyon@diamondway-center.org